Установка искусственных сфинктеров при недержании мочи у мужчин

Общая информация

Мочеполовой сфинктер это мышечная структура, контролирующая систему мочеиспускания. Однако, вследствие операции на предстательной железе, травм, заболеваний, могут быть проблемы с удержанием мочи. Для лечения этой проблемы существует специальная операция по установке искусственного сфинктера, который устанавливается на мочеиспускательный канал, при этом пациент может самостоятельно контролировать его.

Искусственный сфинктер состоит из манжетки, помпы и резервуара с жидкостью. В мошонке устанавливается помпа, манжетка сфинктера, в свою очередь, устанавливается вокруг промежностного отдела мочеиспускательного канала, на месте поврежденного сфинктера, а резервуар находится перед мочевым пузырем, в полости малого таза.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ У МУЖЧИН

  • последствия операций на предстательной железе
  • травмы спинного мозга
  • неврологические заболевания,
  • инфекция мочевого пузыря

  • эмоциональный стресс

На сегодняшний день операция по установке искусственного сфинктера это самый эффективный метод по лечению недержания мочи.

До операции Вам необходимо сдать все анализы, пройти консультацию у анестезиолога клиники.Сама операция длится до двух часов. Далее в течение недели пациент находится под наблюдением своего врача. 

Искусственный сфинктер активируется не сразу: на первое время устанавливается катетер для выведения мочи. После операции на 4-6 недель необходимо ограничить физическую активность и половую жизнь.

Похожее

Удаление семенной кисты

Круговое обрезание крайней плоти (циркумцизия)

AestheFill - eстественное омоложение

Подтяжка груди